Главная страница / Специалисты / Педагог-психолог Бетько Д.О. / Рекомендации, консультации для всех родителей

Рекомендации, консультации для всех родителей

Что такое адаптация к детскому саду?

Мифы об адаптации

В качестве одной из составляющих здоровья человека в целом выделяют психологическое здоровье. Оно является необходимым условием полноценного функционирования и развития человека в процессе его жизнедеятельности.

Психологическое здоровье дошкольника

Невозможно правильно воспитывать детей, если не предъявлять к ним должной требовательности. Истина, которая, пожалуй известна всем, но в применении к собственным детям не все родители, к сожалению, руководствуются ею. Одни постоянны и неумолимы в своей требовательности, им не изменяет чувство меры доброты и строгости к ребёнку, другие - снисходительны, третьи – чрезмерно строги, четвёртые – то требуют, то отступают, пятые – требовательные по мелочам, а в главном уступают. Тогда появляется закономерный вопрос - как же быть правильно требовательным к своему ребенку?

Дата изменения информации: 09.11.2020 13:43