Главная страница / Новости / 2020 / Всероссийская акция "День правовой помощи детям"

10 ноября 2020

Всероссийская акция "День правовой помощи детям"

20 ноября в Карелии состоится Всероссийская акция «День правовой помощи детям», которая проводится в стране с 2013 года. Акцию в республике будет курировать региональное Управление Минюста России. В рамках акции организаторы и участники окажут правовую помощь и поддержку детям-сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей, детям-инвалидам и их родителям, и тем, кто хочет взять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, а также школьников и студентов.Акция пройдет в республиканском Управлении Минюста России, в службе судебных приставов, в УФСИН Карелии, МВД. Также в Дне правовой помощи детям поучаствуют детский омбудсмен, Минсоцзащиты, Министерство образования, Адвокатская палата Карелии, нотариусы и карельский ЗАГС.План мероприятий Дня правовой помощи детям размещен на официальном сайте Управления Минюста России по Карелии.