Главная страница / Новости / 2019 / "Театральные ладушки - 2019"

09 апреля 2019

"Театральные ладушки - 2019"

9 апреля на базе МОУ ДО "ДТЦ" прошел XIX городской фестиваль  дошкольных театров «Театральные ладушки». Организаторы Фестиваля рассматривают театр как модель сохранения русского языка. Театр выступает не только как помощник в развитии творческого потенциала ребёнка, но и способствует приобретению им жизненного опыта на примере событийных ситуаций спектакля. Театральное искусство является активатором обогащения словарного запаса ребёнка, совершенствования звуковой культуры его речи, её интонационного строя, способствует осмысленному чтению произведений художественной литературы, тем самым способствуя и эмоциональному развитию ребёнка. Помимо этого, Фестиваль знакомит юного зрителя с творчеством своих ровесников, помогая осмыслению культурного наследия человеческой цивилизации.  В 2019 году фестиваль посвящён Году театра в Российской Федерации. Артисты нашего детского сада под руководством музыкального руководителя Тимофеевой Алены Анатольевны приняли активное участие с номером С. Михалкова "Постирушка".