Главная страница / Для Вас родители! / Памятки и консультации

Памятки и консультации

Буклет для родителей "Правила пожарной безопасности детям"

Безопасность на объектах железнодорожного транспорта

"Безопасность на железнодорожном транспорте"

Профилактические видеоролики о соблюдении правил поведения и техники безопасности на объектах железнодорожного транспорта

Актуализированная информация по профилактике коронавируса

Профилактика ОРВИ, гриппа, КВИ

Профилактика коронавируса

Безопасность на воде

Дорогие родители, наступает холодная пора, а это значит, что на речках и озерах начинается ледостав. В ваших силах предостеречь детей от опасностей, связанных с попаданием на лед.

Осенний лед до наступления устойчивых морозов обычно не прочен. Скрепленный вечерним и ночным холодом, способен выдержать небольшую нагрузку, но днем под лучами солнца он быстро нагревается.

Для этого следует знать правила поведения на льду и донести эти правила до ваших детей. Самое главное правило – не пускать детей одних на лед. Поэтому в целях сохранения здоровья жизни ваших детей, проведите беседу с вашим ребенком о правилах поведения на льду.

Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения. Найдите несколько минут для откровенного разговора с детьми об этом. Помните, что будут измеряться эти минуты ценой жизни. А чтобы беда не пришла в ваш дом — необходимо прививать детям четкие знания и умения, как действовать в той или другой ситуации. Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

Мы подобрали для Вас обучающие видеоролики по правилам поведения на воде в осенне-зимний период для семейного просмотра.

Опасность зимнего водоема. Видеоролик для детей.

На тонком льду. Азбука безопасности. Смешарики.

Правила поведения на воде зимой.

Берегите себя и своих детей!

"Безопасное поведение на водоемах в период становления льда"

"Безопасность на воде"

Памятка для родителей "О мерах безопасности на тонком льду и в период весеннего паводка"

Причины дорожно-транспортных происшествий

Жизнь ребенку сбереги - в автокресле пристегни!

Подушка безопасности - не без опасности

Безопасное участие детей в дорожном движении

Дата изменения информации: 01.11.2021 14:11