с 27 апреля по 1 мая

Уважаемые педагоги!
Приглашаем Вас принять участие в вебинарах. Вебинар — это конференция, тренинг или семинар, который проводится через интернет. Участвовать в вебинаре удобно: вы можете подключиться к событию с любого места, где есть интернет. Удачи!

Группа компаний «Просвещение»

Уважаемые коллеги!

Каждую неделю наша команда проводит вебинары по предметам школьной программы. Вместе с вами мы обсуждаем актуальные темы в сфере образования, отвечаем на вопросы, которые вы всегда можете задать методистам по почте webinar@prosv.ru.

Участники вебинара получат именной сертификат в электронном виде.

Наши вебинары бесплатные. Приглашаем принять участие!

Интересно для всех

27 апреля, 10.30–11.30 мск

Навыки XXI века и цифровая грамотность в действии

Пластинина Анна Александровна, ведущий методист АО Издательство «Просвещение».

27 апреля, 12:00–12:45 мск

Веселая школа в блокнотах

Зайцева Лариса Геннадьевна, учитель–логопед высшей категории, член Российской ассоциации дислексии.

27 апреля, 14:00–14:30 мск

Решение изобретательских задач (ТРИЗ) раньше 6 лет.
​​​​​​​Миф или реальность?

Абросимова Вера, нейропсихолог, автор развивающих пособий для детей дошкольного возраста.

27 апреля, 14:30–15:30 мск

Коррекционная педагогика. Диагностика познавательного развития детей раннего, дошкольного и младшего школьного возрастов

Горностаев Игорь Сергеевич, методист АО «Издательство «Просвещение», старший преподаватель РосНОУ.

27 апреля, 15:00–15:30 мск

Очень занятые мама, папа и дети: новый язык детских сказок

Данилова Юлия, директор «Школы развития «Маяк», автор детских книг, букварей и энциклопедий издательства «Бином Детства».

28 апреля, 16:00–17:30 мск

Познавательное развитие детей дошкольного возраста
​​​​​​​(пособия издательства «Бином. Лаборатория знаний»)

Бережнова Ольга Владимировна, кандидат фил. н, автор пособий для руководителей и пособий для детей издательства «Бином. Лаборатория знаний».

29 апреля, 10:00–12:00 мск

Как чтение сказок сделать семейной традицией
​​​​​​​(пособия издательства «Бином. Лаборатория знаний», редакции «Бином Детства»)

Матвеева Елена Ивановна, к. п. н., автор учебников и пособий по русскому языку, литературному чтению, эксперт образовательных программ.

27 апреля, 16:00–17:30 мск

В поисках Книги (круг чтения читателя поколения Z)

Самыкина Светлана Викторовна, к. п. н., автор пособий по литературному чтению (система Л. В. Занкова) издательства «Бином. Лаборатория знаний».

28 апреля, 11:00–13:00 мск

Школьный старт: Педагогическая диагностика стартовой готовности первоклассников

Теплицкая Александра Глебовна, психолог–методист, соавтор УМК «Школьный старт» издательства «Бином. Лаборатория знаний».

28 апреля, 14:00–15:30 мск

Технология под микроскопом (на основе пособий издательства «Бином. Лаборатория знаний»)

Цирулик Галина Эрнстовна, педагог, психолог, автор курса «Технология» (система Л. В. Занкова) издательства «Бином. Лаборатория знаний».

30 апреля, 10:00–12:00 мск

Дата изменения информации: 27.04.2020 09:45