Главная страница / Новости / 2018 / Всемирный день рукоделия

28 ноября 2018

Всемирный день рукоделия

16 ноября, отмечается Всемирный День Рукоделия!

Фонд ЮНЕСКО приравнял рукоделие к всемирному культурному наследию. Это решение было продиктовано тем фактом, что с течением времени исчезают множество ремесел, которые были известны человечеству. На сегодняшний день согласно докладу ЮНЕСКО, в мире исчезло более 2000 направлений рукоделия. Причем это не просто забытые направления творчества, а полностью утерянные для будущих поколений методы создания шедевров народного творчества. Коллектив нашего детского сада принял участие в мастер - классе под руководством учителя технологии Лицея № 40 Валентины Максимовны.